Научно-популярные статьи

Статья Мещеряковой Е.В., учителя русского языка и литературы МБОУ СОШ № 5.

Статья Никитиной Л.В. заместителя директора по научно-методической работе МБОУ СОШ № 5.

Статья Савченко И.П. заместителя директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 5.

Статья учителя-логопеда МБОУ СОШ № 5 Кузнецовой Г.А., в которой автор делится опытом работы.

SAM_1929.jpg

Автор: Ростовщикова Лилия Григорьевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории.

SAM_1915.jpg

Автор: Савченко Ирина Петровна, заместитель директора по ВР МБОУ СОШ №5.

SAM_1923.jpg

Автор: Фомина Татьяна Александровна, учитель «Основ православной культуры»

Статья Махневой О.П. учителя технологии и предпринимательства МАОУ СОШ № 5.

Статья Семененко О.А., учителя информатики МАОУ СОШ № 5 для сборника VII Международной научно-практической конференции "ИНФОРМАЦИОННЫЕ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ - 2013", ИРО г.Екатеринбург.

С введением ФГОС работа учителя ориентирована не только на достижение предметных образовательных результатов, но, в первую очередь на формирование личности учащегося, овладение им универсальных учебных действий.Хочу такой сайт

Статья Шишкиной А.Н., учителя информатики МАОУ СОШ №5, для сборника VII Международной научно-практической конференции "ИНФОРМАЦИОННЫЕ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ - 2013", ИРО г.Екатеринбург.

В статье представлен ряд интернет-ресурсов, которые педагоги могут использовать для повышения своей квалификации с помощью дистанционных технологий.

Статья Кузнецовой Г.А., учителя-логопеда МАОУ СОШ №5, для сборника VII Международной научно-практической конференции "ИНФОРМАЦИОННЫЕ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ - 2013", ИРО г.Екатеринбург.

Статья Семененко О.А. и Шишкиной А.Н. учителей информатики МАОУ СОШ № 5 для сборника VIII Международной научно-практической конференции «ИНФОРМАЦИОННЫЕ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ»(«ИКТО-Екатеринбург-2014»)

Статья Шишкиной А.Н., Семененко О.А. учителей информатики для сборника IX Международной научно-практической конференции «ИНФОРМАЦИОННЫЕ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ»(«ИКТО-Екатеринбург-2015»)

В данной статье авторы раскрывают возможность развития познавательной активности у обучаемых 5-6 классов и развития их логического мышления при изучении темы «Алгоритмизация и программирование» посредством использования среды программирования Скретч.

Статья Ростовщиковой Л.Г. и Бабаевой Л.Е. учителей начальной школы МАОУ СОШ № 5

диаграмма.png

Выступление Бабаевой Лии Евгеньевны, учителя начальных классов МАОУ СОШ №5 г. Богданович, 1 кв. категории, на педагогических чтениях 26 мая 2015 г.

Статья Семененко О.А., Шишкиной А.Н., учителей информатики МАОУ СОШ № 5 для сборника X Международной научно-практической конференции «ИНФОРМАЦИОННЫЕ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ»(«ИКТО-Екатеринбург-2016»)

Качество подготовки обучающихся по информатике во многом определяется уровнем проведения урока, его содержательной и методической наполненностью, его атмосферой. Как же построить такой урок? Как сделать так, чтобы урок был интересным и увлеченным, при этом соответствовал требованиям ФГОС? Авторы делятся своим опытом по построению таких уроков.