Элективные курсы – основа профессионального самоопределения учащихся

Элективные курсы - основа профессионального самоопределения учащихся

Для чего  нужны элективные курсы  в школьном образовании?

Предполагается, что при помощи таких курсов  по выбору  учащиеся  совместно с образовательным  учреждением  смогут построить  индивидуальный образовательный  маршрут: путь получения образования.

Методически довольно сложно определить, какие именно курсы будут востребованы учащимися.

Одним из критериев отбора является наличие социального заказа. Что такое предпринимательство? С чего оно  начинается? Как построить карьеру предпринимателя?

Учебный курс  по организации  собственного дела и  призван помочь определиться с профессией - овладеть азами организации собственного дела.

При разработке курса особое внимание уделяется  написанию тематического плана, происходит отбор средств обучения, наиболее подходящих к содержанию программы.Хочу такой сайт

Программа  курса включает в себя новые для учащихся знания, которые не содержатся в базовых программах.

Элективный курс «Основы предпринимательской деятельности» в  течение длительного времени  стабильно проводится в нашем образовательном учреждении и всегда востребован учащимися 9-х классов.

Статья Махневой О.П. (скачать)