Кабинет психолога Власовой Оксаны Анатольевны

Разрешите представиться

28.08.2020

Уважаемые родители и ученики!

Власова

Разрешите представиться: Власва Оксана Анатольевна, педагог-психолог МАОУ СОШ № 5.

Цель моей работы: психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса, создание благоприятных условий для оптимального развития учащихся и оказанию им специализированной помощи в преодолении психологических трудностей.

Психологическое сопровождение охватывает всех участников образовательного процесса: учащихся, родителей и педагогов.

Задачи:

1. Оказание психологической помощи, коррекционно-развивающая работа с учащимися с ОВЗ.
  2. Профилактическая, коррекционно-развивающая, просветительская и консультативная работа с учащимися, испытывающими трудности в обучении и поведении.
  3. Оказание психологической поддержки и помощи участникам учебного процесса в период адаптации к новой социальной ситуации, контролирование переходных моментов жизни школьников (1,5,10 кл.).
  4. Психологическое сопровождение учащихся, состоящих на внутришкольном учете, семей, состоящих на персонифицированном учете.
  5. Реализация программы по профессиональной ориентации учащихся.
  6. Развитие психолого-педагогической компетентности учащихся, педагогов и родителей.
  7. Содействие формированию здорового образа жизни у учащихся.

Где меня можно найти: ул. Школьная, д. 5, 4 этаж.

Эл.адрес: vlasova_school_5@mail.ru

Телефон: 2-56-27

Рекомендации по профилактике компьютерной зависимости младших школьников

12.09.2021

img0.jpg

Начало пятого класса является сложным периодом не только для ребенка, но и для учителей, и для родителей.

b922102d99a342e371e26428e349e2da.jpg

Уважаемые родители! Ваши дети и Вы вместе с ними вступили в ответственный период жизни – подготовки к сдаче ОГЭ/ЕГЭ.

b922102d99a342e371e26428e349e2da.jpg

Как научиться психологически готовить себя к ответственному событию? Предлагаем Вам некоторые рекомендации, которые позволяют успешно справиться с задачей, стоящей перед Вами.

Pamyatka.jpg

Памятки по адаптации первоклассников

28.08.2020

shutterstock_410000497_1_.jpg

Вот и закончились летние каникулы. После продолжительных дней отдыха у большинства детей возникает постканикулярный синдром – снижаются мотивация и работоспособность. Даже соскучившемуся по школе ученику на уроках бывает трудно собраться с мыслями. Как же настроить ребенка на рабочий лад в короткий срок и сделать так, чтобы адаптация к учебе прошла безболезненно?

08.04.2020

Видео, где главный внештатный педагог-психолог Свердловской области, заведующая кафедрой психологии образования УрГПУ, доктор психологических наук, профессор Васягина Наталия Николаевна дает психологические рекомендации семьям, имеющим детей, в условиях самоизоляции

04.04.2020

c6b70d368c.jpg

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома. Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса. Эти и другие советы детского психолога

Я с солнца сбрасываю полог,

Я утро начинаю здесь.

Моя профессия - психолог

... Или призвание это есть?Хочу такой сайт

Я здесь касаюсь откровения,

Я здесь ступаю не спеша.

Моя профессия - доверье,

Моё призвание - душа.

В глазах напротив спеет вера

Иль ожидание её.

Моя профессия - есть мера.

Она - призвание моё.

Я отмеряю расстояние

Терпенью, поиску, борьбе,

Моя профессия - признание,

Моё призвание – путь к себе.

В нём всё - серьёзность и ирония,

Вершин триумф, игра теней.

Моя профессия - гармония,

Моё призвание – верность ей.

О.А. Коваль

первоклассник.jpg

Поступление в первый класс является важным событием в жизни не только самого ребенка, но и его родителей. К этому моменту крайне важно отнестись внимательно и деликатно. Именно с данного периода начинается формирование ребенка как социальной активной личности, устанавливается его позиция в коллективе, зарождается дружба и симпатии. Очень важно поддержать ребенка в его начинаниях и победах, а так же проанализировать вместе с ним его небольшие неудачи.

Уважаемые родители!

Чтобы ребенок ощутил вашу поддержку и заботу, любовь и внимание, чтобы он почувствовал себя близким и нужным, обязательно говорите ему слова любви и восхищения. Это поможет ему учиться с радостью и увеличит его желание ходить в школу.

1. Замечайте их
  2. Улыбайтесь чаще
  3. Признавайте их
  4. Запоминайте их слова
  5. Умейте сделать шаг навстречу
  6. Задавайте вопросы про них самих ...

Главные правила поведения в школе.

Что делать, если ваш ребенок гиперактивный?

Что делать, если ваш ребенок застенчивый?

Что такое возрастные кризисы? Это переходные этапы от одного возраста к другому. Важно понимать то, что возрастные кризисы являются закономерными и необходимыми этапами развития ребенка.