2014-2015 уч.год

В начале нового учебного года рассказать детям о правилах поведения на дорогах родителям и педагогам поможет Интернет-урок по ПДД.

На 20-летний юбилей родительское сообщество сделало подарок школе - жалюзи на окна в коридоры, лестничные пролеты и актовый зал. Наша школа, тем самым, стала еще красивее. Спасибо вам большое!

Интернет для современного ребенка это его естественная среда уже с 2- 3-х лет и он, Интернет, так быстро и органично вписывается в жизнь малыша, что мамы и папы, а особенно дедушки и бабушки не могут нарадоваться талантам чудо-ребенка. А стоит ли?

Родителями первоклассника быть очень сложно. Ваш ребенок только начинает учиться, ему приходится адаптироваться к новому коллективу, к педагогам. Нужно удерживать в памяти не только учебный материал, но и  тысячу всяких мелочей. Как помочь вашему первокласснику запомнить и освоить новые знания?

В первую очередь, необходимо правильное качественное питание школьника, ведь от него именно зависят возможности памяти и внимания, способность к сосредоточению и усвоению нового.

Чтение было и остается важнейшим средством образования, воспитания и приобщения ребенка к духовным богатствам человечества. Но в наше время, когда телевизионная и компьютерная техника продолжает бурно развиваться, проблема приучения к чтению, создания насущной потребности в этом роде деятельности стоит исключительно остро.

IMG_0015.jpg

Дети, посещающие группу продленного дня, испытывают дефицит двигательной активности, так как находятся в помещении по 6-7 часов ежедневно.

Издательство «Просвещение» приглашает педагогов и родителей учеников на новый цикл вебинаров «Просвещение — родителям!».

Учитель — Родителю. Образовательные, развивающие и творческие маршруты для учеников с 1 по 11 классы и их родителей

Уважаемые друзья!

Компьютер предоставляет массу возможностей для поиска и анализа информации, дистанционного обучения, подготовки к экзаменам, для общения, для занятия музыкой, работы с фото и видео форматами и многое другое. И все это, как вариант совместного досуга, можно делать вместе. Детям и в 6, и в 16 лет нужен добрый совет близкого человека и помощь родителей в освоении новых возможностей.