Более 3500 видеоуроков по школьной программе от лучших учителей Санкт-Петербурга и Москвы - в открытом доступе и без рекламы. Видеоуроки по основным предметам школьной программы. Смотри и понимай.

Компания "Мультимедиа Технологии" решила предоставить бесплатный доступ всем школам России и СНГ к своему Интернет-порталу образовательных SaaS-услуг TeachPro.ru, содержащему интерактивные онлайн-курсы.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный индустриальный университет" (ФГБОУ ВПО "МГИУ") по заказу Департамента образования города Москвы создал обучающие видеоролики для старшеклассников по предметам естественно-научного цикла: математике, физике, информатике и русскому языку.

Проект Гугл Академия Культуры один стоит десятка музеев: к этому арт-проекту подключились музеи и частные коллекционеры из 40 стран мира. Полотна, скульптуры, мебель, редкие фотографии представлены в высоком разрешении, так что на картинах можно рассмотреть каждый мазок кисти мастера. По залам музеев можно бродить в режиме виртуальной экскурсии, а можно посетить и музеи под открытым небом.