Заседание МАП учителей биологии

27.10.2023

26 октября 2023 года заседание МАП учителей биологии проходило в нашей школе в биологической лаборатории ОЦ "Точка роста".

Гостям и коллегам нашей школы был представлен открытый урок в 9 классе по теме «Мейоз». Во время урока были продемонстрированы различные методы: такие, как фронтальный и индивидуальный опрос, работа у доски, работа с учебником, взаимопроверка и взаимопомощь, работа с рисунками, схемами и лабораторным оборудованием.

Далее коллегам был представлен мастер-класс по реализации внеурочного курса «Основы генетики». Учащиеся индивидуально строили «вкусную модель ДНК» собирая нуклеотидные цепи из разноцветного маршмеллоу с соблюдением принципа комплементарности. Далее в малых группах по информационной РНК создавали белковые молекулы, для этого учащиеся расшифровывали «генетический код», а молекулами аминокислот были фигурки из цветной бумаги. И в заключение провели ролевую игру «Естественный отбор».

Вертянкина Галина Аркадьевна

учитель биологииХочу такой сайт