VI Муниципальная Дистанционная неделя информатики

13.12.2021

С 1 по 11 декабря ученики нашей школы приняли участие в VI Муниципальной Дистанционной неделе информатики, которое состоялось в технологической лаборатории образовательного центра "Точка Роста".

Дистанционная неделя – мероприятие, основанное на организации деятельности с использованием Интернет-технологий. Учащиеся за обозначенный период времени выполняют творческие задания, а учителя образовательных организаций проводят интегрированные уроки и занятия с использованием оборудования центров развития цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста». В 2021 году Муниципальная дистанционная неделя информатики посвящена ГОДУ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ. Неделя информатики проводится в рамках запланированных мероприятий Муниципальной ассоциации педагогов информатики ГО Богданович.

Мероприятия были разбиты на несколько этапов.

Первый этап «Открытие Года науки и технологий». Ученики 10 класса под руководством учителя информатики Шишкиной Анастасии Николаевны создали презентации, которые затем объединили в один видеоролик. Данный видеоролик был показан учащимся других классов, таким образом открывая "Неделю информатики"

Второй этап «Моделирование и конструирование». На уроках информатики ребята конструировали из конструктора Lego WeDo 2.0 по инструкции и не только. Поскольку неделя информатики была посвящена году науки и технологии, перед ребятами была поставлена задача: создать устройство по переработке и сортировке мусора. Одни из лучших моделей были запечатлены на фото и представляются вашему вниманию.

В рамках третьего этапа VI Муниципальной недели информатики на уроках в 10 классе была проведена олимпиада по программированию на портале Учи.ру. Ребята с интересом выполняли задания олимпиады. Несмотря на то, что задания были нелегкими, все смогли заработать высокие баллы и получить дипломы победителей. В 7 и 9 классах состоялись уроки конструирования. Ребята создавали разные модели из конструкторов Lego WeDo 2.0, а также конструктора VEX IQ, который наша школа получила в рамках реализации проекта "Точка Роста".Хочу такой сайт

Четвертый этап VI Муниципальной недели информатики - внеурочное занятие в 10 классе было посвящено робототехнике и конструированию. Используя конструкторы Lego WeDo 2.0. и VEX IQ, ребята создавали модели, которые помогут при поиске, сборе и сортировке мусора.

Пятый этап VI Муниципальной недели информатики – это результат работы учеников в течение всей недели информатики. Работы учеников МАОУ СОШ № 5 представлены на фестивале "Робофест". Фотографии моделей устройств для поиска, сбора и переработки мусора (тема недели информатики - Год науки и технологий), которые ребята собрали из конструкторов Lego WeDo 2.0 и полученного в ЦО "Точка Роста" VEX IQ.

Дата создания: 29.12.2021

Дата обновления: 29.12.2021