Лабораторная работа по биологии в 7 классе по теме «Изучение строения и передвижения одноклеточных животных»

24.12.2021

Цель: научиться готовить временные микропрепараты и наблюдать за живыми объектами под микроскопом, изучить особенности строения и выявить особенности передвижения инфузории-туфельки

Оборудование: 1) микроскопы

2) микропрепараты "Инфузория-туфелька", культура с   живыми инфузориями, предметное и покровное стекло, пипетка

Ход работы:

1. Подготовьте микроскоп к работе.

2. Рассмотрите инфузорию-туфельку при малом увеличении микроскопа, обратите внимание на ее форму.

3. Рассмотрите части клетки простейшего при большом увеличении.Хочу такой сайт

Оформление результатов:

зарисуйте инфузорию-туфельку в тетрадь, подпишите части ее клетки.

Сделайте вывод, перечислив признаки, характерные для инфузории, как представителя простейших и указав особенности её передвижения.

Дата создания: 29.12.2021

Дата обновления: 29.12.2021