Клементьева М.О..jpg

Клементьева Мария Олеговна

Телефон +7 (34376) 5-36-27
Уровень образования высшее, УрГПУ, 2012 г.
Квалификация Специалист по рекламе, воспитатель, учитель начальных классов
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Предметы начальной школы
Наименование направления подготовки и (или) специальности

«Педагогическое образование. Начальное общее образование в условиях реализации ФГОС», 02.12.2020 - 21.04.2021

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере

Квалификационная категория, год присвоения: Высшая квалификационная категория по должности воспитатель, 2017 г.

Стаж работы в МАОУ СОШ № 5: с 2019 года

Этапы профессиональной деятельности:

2019-2021 год – воспитатель ГПД МАОУ СОШ № 5.

2020-2021 год - учитель технологии МАОУ СОШ № 5

С 2021 года - учитель начальных классов МАОУ СОШ № 5

Достижения, отражающие заслуги педагога:

2017 год - грамота директора ГБПОУ СО «БПТ» «За личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения».

2017 год - благодарность директора ГБПОУ СО «БПТ» «За активную многолетнюю работу в деле патриотического воспитания подрастающего поколения, добросовестное исполнение служебных обязанностей».

2017 год – диплом за участие в международном конкурсе «Программа гражданского – патриотического воспитания в рамках новых требований ФГОС».

2017 год – диплом за участие в Всероссийской олимпиаде «ФГОС Проверка». Блиц - олимпиада: «Профессиональный стандарт «Педагог»: Воспитательная деятельность».

2017 год - диплом за участие в Всероссийской олимпиаде «ФГОС Проверка». Блиц-олимпиада: «Методика воспитательной работы».

2017 год – благодарственное письмо Атамана Среднеуральского отдельского казачьего общества «За инициативу, усердие и личный вклад в процесс патриотического воспитания кадет в традициях казачьей культуры и проявленные при этом самоотверженность и целеустремленность».

2018 год - грамота директора ГБПОУ СПО СО «БПТ» «За активную жизненную позицию, добросовестный труд и в связи с праздником «День учителя»»;

2019 год- диплом за участие во Всероссийской олимпиаде «Профессиональное мастерство педагога».

2019 год- благодарственное письмо Фонда «Планета талантов», «За плодотворную работу, большой вклад в музыкальном-эстетическом воспитание подрастающего поколения».Хочу такой сайт

Государственные награды, почетные звания. Нет

Членство в профессиональных организациях или объединениях:

С 2019 года член профсоюзной организации

Сведения о повышении квалификации (за последние 5 лет):

·       ГАОУ ДБО СО «ИРО», г. Екатеринбург. «Профилактика девиантного поведения обучающихся», 2014 г.

·       Ассоциация творческих педагогов России, г. Москва. «Организация воспитательного процесса», 2016 г.

·       АНО МЦОТ МСП, г. Екатеринбург. «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», 2018 г.

·       Студия развитии личности, г. Москва. «Профилактика эмоционального выгорания педагога», 2019 г.

·       ГАОУ ДПО СО «ИРО», «Подготовка организаторов ОГЭ» Модуль №1 для организаторов, для ассистентов участников ОГЭ с ОВЗ, обучение с использованием дистанционных образовательных технологий», 24 ч., 17.02.2020-29.02.2020, Рег. № 9256

• ФГБОУ ВО «УрГПУ», «Организация проектной деятельности обучающихся по образовательным программам основного общего образования», 16 ч, 01.12.2020-15.12.2020
  • ФГБОУ ВО «УрГПУ», «Основные направления деятельности классного руководителя в соответствии с примерной программой воспитания», 16 ч, 15.12.2020-22.12.2020

• ФГБОУ ВО «УрГПУ», «Организация наставнических практик в деятельности классного руководителя», 16 ч, 08.12.2020-15.12.2020

·       НОЧУДПО «УЦПК», «Функциональная грамотность как приоритетный планируемый результат обучения учащихся в условиях реализации ФГОС», 24 ч., 26.12.2020-23.01.2021, Рег.№ 1529

Курсы профессиональной переподготовки:

«Воспитатель: Психолого-педагогическая работа воспитателя дошкольной организации», Столичный учебный центр, г. Москва, сентябрь 2019 г.

«Педагогическое образование. Начальное общее образование в условиях реализации ФГОС», АНО ДПО «ОЦ «Каменный город», 02.12.2020г по 21.04.2021г.

Выпускные классы: нет

Классное руководство: