Веретенникова А.А..jpg

Веретенникова Алёна Александровна

E-mail maou-sosh5bgd@mail.ru
Телефон +7 (34376) 5-36-27
Уровень образования высшее педагогическое, Уральский государственный педагогический университет, 1994 г.
Квалификация учитель начальных классов общеобразовательной школы
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) предметы начальной школы

"Педагогика и методика начального обучения", 01.09.1991 - 02.07.1994

«Учитель начальных классов общеобразовательной школы», 01.09.1987 - 27.06.1991

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере
Реализуемые образовательные программы Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ СОШ № 5

Категория, год присвоения: высшая квалификационная категория, 2020 г.

Стаж работы в МАОУ СОШ № 5: с 2006 года

Этапы профессиональной деятельности:

С 1994 года – учитель начальных классов Чернокоровской СОШ.

С 1999 года – учитель физической культуры МОУ СОШ №5

С 2002 года – учитель начальных классов МКОУ СОШ №1

С 2006 года – учитель начальных классов МАОУ СОШ №5

Достижения, отражающие заслуги педагога:

·         Диплом 1 степени Президента АКООК Свердловской области (2017 г.)

·         Благодарственное письмо руководителя Свердловского рег. отделения «Центра гуманной педагогики» (2018 г.)

·         Благодарственное письмо МБУ ДО ЦДТ «Креатив» (2018 г.)

·         Благодарственное письмо руководителя проекта «Тотальный диктант» (2019 г.)

·         Грамоты МКУ УО ГО Богданович (2016, 2019 гг.);

·         Грамоты МАОУ СОШ № 5 (2016, 2017, 2018, 2019, 2022 гг.).

•        Грамота МБУ ДО ЦДТ «Креатив» за подготовку победителей муниципального тура конкурса-форума «Уральский характер» (2022 г.)
  •       Грамота ГАНОУ СО «Дворец молодежи» за подготовку команды-призера краеведческого конкурса «Юные знатоки Урала» в рамках областного конкурса-форума «Уральский характер», номинация «За выбор необычного объекта исследования» (2022 г.)

Государственные награды, почетные звания, поощрения в работе. Нет

Публикации в средствах массовой информации, издание монографий или брошюр:

·         «Формирование читательской культуры младших школьников» / А.А. Веретенникова // Материалы муниципальной научно-практической конференции «Формула успеха: учиться и учить по-новому», МОУ СОШ № 3, г. Богданович, 2016 г.

·         Конструкт урока по обучению грамоте на образовательном портале «Знанио», 2018 г.Хочу такой сайт

·         Методическая разработка по внеурочному курсу «Междисциплинарное обучение», конспекты уроков по русскому языку и литературному чтению на сайте infourok.ru, 2020 г.

Членство в профессиональных организациях или объединениях:

С 2006 года член школьной ассоциации учителей начальных классов

С 2013-2017г. руководитель школьной ассоциации учителей начальных классов

Сведения о повышении квалификации (за последние 5 лет):

2018 г., «Подготовка организаторов в аудитории ППЭ в основной период 2018 года», ФГБУ «Федеральный центр тестирования» edu.rustest.ru;

2019 г., «Подготовка организаторов в аудитории ППЭ в основной период 2019 года», ГАОУ ДПО СО «ИРО»,

2020 г., «Подготовка организаторов ОГЭ» Модуль №1 для организаторов, для ассистентов участников ОГЭ с ОВЗ, обучение с использованием дистанционных образовательных технологий», ГАОУ ДПО СО «ИРО», 24 ч.,

2020 г., «Особенности формирования и оценки метапредметных результатов в соответствии с требованиями ФГОС НОО», АНО ДПО «ОЦ Каменный город», 16 ч.

2021 г. -  ГАОУ ДПО СО «ИРО», «Образовательная робототехника в учебном предмете «Технология», обучение с использованием ДОТ, 40 ч.

2021 г. - ГАОУ ДПО СО «ИРО», «Содержательные и методические аспекты преподавания «Основ религиозных культур и светской этики» и «Основ духовно-нравственной культуры народов России», 24 часа

2022 г. - ФГБОУ ВО «УрГПУ», «Педагогическое взаимодействие с семьей в образовательной организации: формы, методы, направления», 32 ч.

2022 г. – НОЧУ ДПО «УЦПК», «Новые ФГОС НОО, ООО: изменения в содержании и порядке организации образовательной деятельности», 16 ч.

Выпускные классы:

2010 г. – 4 "А" кл.

2014 г. – 4 "А" кл.

2018 г. – 4 "А" кл.

Классное руководство:

4 "а" кл. (настоящее время)