Бабаева Л.Е.jpg

Бабаева Лия Евгеньевна

Телефон +7 (34376) 5-36-27
Уровень образования высшее, ФГБОУ ВПО "УрГПУ", 2013 г.
Квалификация учитель начальных классов, менеджер по специальности «Управление персоналом»
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Предметы начальной школы

педагогика и методика начального обучения,

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере

Категория, год присвоения: высшая квалификационная категория, 2021 г.

Стаж работы в МАОУ СОШ № 5: С 1995 года

Этапы профессиональной деятельности:

1990 - 1995 г. – учитель начальных классов г. Заречный СОШ №1

1995 - 1996 г. – учитель русского языка и литературы г. Богданович СОШ №5

С 1996 г. – учитель начальных классов МАОУ СОШ №5

Достижения, отражающие заслуги педагога (за последние 5 лет):

·         Благодарственное письмо Главы городского округа Богданович (2019 г.)

·         Грамоты МКУ УО ГО Богданович (2015, 2016 гг.)

·         Грамоты МАОУ СОШ № 5 (2016, 2018, 2019 гг.)

2017 – сертификат Института международных инновационных социальных образовательных проектов г. Москва в рамках реализации образовательной организацией Национальной стратегии действий в интересах детей 2012-2017гг. «Медиация в образовании», реализуемого в 2016 -20917 учебном году.

2017-2019 гг.  грамоты Центра дополнительного образования «Снейл» и ФГОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет».

2017 г. грамота за 3 место в муниципальном этапе экологической кейс-игры для младшего школьного возраста Green Team на 2016-2017 уч.г.

2017 г. диплом 1 степени от Всероссийского центра детского творчества во Всероссийском конкурсе в номинации «Нравственно-патриотическое воспитание», диплом 1 степени Научно-производственного центра современных образовательных технологий «Интертехинформ».

2017 г. Диплом 1 степени победителя областного конкурса научно-методических разработок по формированию здоровье сберегающей среды «Здоровье сберегающие   технологии в учебно-воспитательном процессе образовательного учреждения» за научно-методическую разработку «Создание здоровьеразвивающей среды   обучения в образовательном учреждении в условиях малых городов России» г. Екатеринбург.Хочу такой сайт

2018, 2019 гг.  благодарности МК УО ГО Богданович за активное участие в организации конкурсов по легоконструированию в рамках городских фестивалей «Лего–фантазии».

2020 г. сертификат Апробатора электронных образовательных технологий от цифровой образовательной платформы ЯКласс;

2020 г. грамота «Активный учитель региона», благодарностью за активное участие в онлайн-образовании от образовательной платформы Учи.ру.

Государственные награды, почетные звания, поощрения в работе. Нет

Публикации в средствах массовой информации, издание монографий или брошюр (за последние 5 лет): Нет

Членство в профессиональных организациях или объединениях:

С 1988 года член профсоюзной организации

С 2002 по 2008 г. – руководитель ШМО учителей начальных классов

Сведения о повышении квалификации (за последние 5 лет):

2017 г., АНО «Межрегионцентр МИСОД», «Медиативные технологии в работе классного руководителя», 48 часов;

2017г., Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт регионального развития», «Содержательные и методические аспекты преподавания учебных предметов предметных областей ОРКиСЭ и ОДНКНР», 40 часов.

2018,2019,2020г., ГАОУ ДПО СО «ИРО», «Подготовка организаторов в аудитории ППЭ», 12 часов.

2020г, АНО ДПО «ОЦ Каменный город» по программе «Инструменты дистанционного обучения в цифровой школе»

Выпускные классы (за последние 5 лет):

2018 г. - 4 "Б" класс

2022 г. - 4 "Б" класс

Классное руководство:

1 "б" кл. (настоящее время)