Кузнецова Г.jpg

Кузнецова Галина Алексеевна

Уровень образования высшее педагогическое, Свердловский ордена "Знак Почета" государственный педагогический институт, 1988 г.
Квалификация Учитель-логопед, учитель вспомогательной школы
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) логопедические занятия

"Олигофренопедагогика и логопедия", 01.09.1983 - 22.06.1988

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере нет
Реализуемые образовательные программы Адаптированная образовательная программа НОО обучающихся с задержкой психического развития (вариант 2) МАОУ СОШ № 5

Категория, год присвоения: высшая квалификационная категория, 2020 г.

Стаж работы в МАОУ СОШ №5: с 1995г

Этапы профессиональной деятельности:

с 1995 учитель-логопед

Достижения, отражающие заслуги педагога:

·         Грамота МКУ УО ГО Богданович (2016, 2019 гг.)

·         Грамота МАОУ СОШ №5 (2019 г.)

Государственные награды, почетные звания. Поощрения в работе:

Почетная грамота Министерства общего и профессионального образования Свердловской области (2017 г.)

Публикации в средствах массовой информации, издание монографий или брошюр:Хочу такой сайт

·         План развития коррекционного направления в МАОУ СОШ №5 в условиях ФГОС 2г класс. (Материалы тезисов выступлений из опыта работы педагогов творческой лаборатории по коррекционному направлению. Богданович, 2015 г.)

·         Использование информационных и коммуникационных технологий в коррекционно-развивающей работе учителя логопеда. (Информационные и коммуникационные технологии в образовании. ИКТО – Екатеринбург-2013)

·         Конспект логопедического занятия с применением ЭОР и здоровьесберегающих технологий по теме; «Дифференциация парных согласных звуков и букв з-с изолированно, в слогах и в словах» с учащимися ОВЗ 3 класс общеобразовательной школы с ОНР. (Преемственность в работе педагогов ДОУ и начальной школы в познавательном развитии детей посредством ИКТ. Богданович – 2013 г.)

·         Работа учителя-логопеда с родителями детей-логопатов. (Материалы районных методических объединений учителей-логопедов и учителей-дефектологов. Богданович-2014 г.)

Членство в профессиональных организациях или объединениях:

С 1982 г. член профсоюзной организации

С 2001 г. руководитель РМО учителей-логопедов

С 2014 г. председатель ГО Профсоюза

С 1999 г. член ШПМПК

Сведения о повышении квалификации (за последние 5 лет):

- 2018 г., «Организация обучения детей с ОВЗ и детей инвалидов в общеобразовательной организации», Школа менеджера образования, Москва, 72 часа;

- 2020г., «Развитие профессиональной компетентности специалистов, привлекаемых к осуществлению всестороннего анализа результатов профессиональной деятельности педагогических работников, аттестующихся в целях установления квалификационных категорий в условиях подготовки к введению национальной системы учительского роста», ГАОУ ДПО СО «ИРО», 16 часов.

Выпускные классы: нет

Классное руководство: нет