Семененко О.А..png

Время приема

Каб. 204

Личный блог учителей информатики

Уровень образования высшее, 1. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский государственный университет им. А.М. Горького», 2007 г. 2. Уральский государственный педагогический университет, 2013 г.
Квалификация информатик-экономист, педагогическое образование
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Информатика (ИКТ)

«Педагогика среднего (общего) образования», 24.01.2012 - 14.02.2013

«Прикладная информатика (в экономике)", 01.09.2002 - 30.12.2007

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере

Категория, год присвоения: высшая квалификационная категория, 2019 г.

Стаж работы в МАОУ СОШ № 5: с 2002 года

Этапы профессиональной деятельности:

2002 - 2003 гг. - секретарь МОУ СОШ № 5,

2003 - по наст. время - учитель информатики МАОУ СОШ № 5

Достижения, отражающие заслуги педагога:

·        Благодарственное письмо Думы городского округа Богданович (2019 г.)

·        Диплом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области ГБПОУ СО «Камышловский педагогический колледж» (2018 г.)

·        Диплом ГАОУ ДПО СО «ИРО» (2016 г.)

·        Благодарственное письмо ГАНОУ СО «Дворец молодёжи» (2019 г.)

·        Благодарственное письмо УО ГО Богданович (2017 г.)

·        Благодарности РМО учителей информатики (2016, 2017 гг.)

·        Грамоты УО ГО Богданович (2015, 2018, 2019 гг.)

·        Грамоты МАОУ СОШ №5 (2016, 2018, 2020 гг.)

Государственные награды, почетные звания, поощрения в работе. НетХочу такой сайт

Публикации в средствах массовой информации, издание монографий или брошюр:

«Современный урок информатики в условиях введения ФГОС общего образования» / сборник Х Международной научно-практической конференции «ИКТО» г. Екатеринбурга, 2016 г.

«Робототехника как средство развития инженерного мышления»/ Профессиональное развитие педагога как условие повышения качества образования и обновления содержания общего образования в учебном курсе «Информатика». Материалы I районной научно-практической конференции. МОУ СОШ № 3, г. Богданович, 2019 г.

Членство в профессиональных организациях или объединениях:

С 2003 года член школьной ассоциации учителей математики и информатики

С 2017 года член профсоюзной организации

С 2008 года и по настоящее время - ответственный за информационный обмен в образовательном учреждении

С 2016 года и по настоящее время эксперт территориальной комиссии по проверке работ ОГЭ по информатике.

С 2017 по 2019 годы руководитель пункта проведения экзамена ОГЭ, технический специалист ЕГЭ.

С 2019 года руководитель пункта проведения экзамена ЕГЭ.

Сведения о повышении квалификации (за последние 5 лет):

2015 г. - «Подготовка организаторов ЕГЭ, ОГЭ» (с использованием дистанционных образовательных технологий) Вариативный модуль: Модуль № 4 для руководителей ППЭ, ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования», 40 ч;

2016 г. - «Организация инклюзивного образования в образовательной организации в соответствии с ФГОС», Учебный центр «Всеобуч» ООО «Агентство информационных и социальных технологий (ООО «АИСТ» УЦ «Всеобуч»), г. Нижний Тагил, 36 ч.;

2016 г. - «Подготовка экспертов муниципальных предметных комиссий ОГЭ по информатике и ИКТ» с использованием дистанционных образовательных технологий, ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования», 40 ч.;

2018 г. - «Подготовка экспертов по проверке развернутых ответов участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», (предмет Информатика и ИКТ, основной эксперт), Министерство общего и профессионального образования Свердловской области ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования», 40 ч.;

2018 г. – «Разработка проектов инженерно-технической направленности в рамках организации проектной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС общего образования», ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования», 40 ч.

2020 г. «Подготовка организаторов ОГЭ» Модуль №2 для технических специалистов ППЭ, специалистов ответственных за информационный обмен, обучение с использованием дистанционных образовательных технологий», ГАОУ ДПО СО «ИРО», 24 ч

2020 г. «Организация, содержание, планирование учебно-исследовательской и проектной деятельности в образовательной организации в условиях реализации ФГОС. Индивидуальный проект на уровне СОО», НОЧУ ДПО «Уральский центр подготовки кадров», 24 ч.

2021 г.

Классное руководство, выпуски (за все время работы в МАОУ СОШ № 5): выпускные классы по учебному предмету «Информатика» с 2004 года.