Экспериментальная химия

16.01.2024

На базе центра «Точка роста» проходят занятия в рамках кружка «Экспериментальная химия», где ученики могут проводить различные опыты, знакомятся с методами проведения экспериментов и просто наблюдают красивые реакции.

Смешение цветов и получение всех цветов радуги из основных, создание своей собственной лава-лампы, слоистая башня из нескольких жидкостей с различной плотностью и другие опыты уже провели ученики в течении первого полугодия работы кружка. Ребята попробовали себя в роли лаборантов, самостоятельно разделившись на команды и определив роль каждого в ней. Были и занятия с элементами самоуправления, когда демонстрацию опытов проводили сами ученики.

Приобретение не только теоретических, но и практических знаний, навыков работы с инструментами и лабораторной посудой оказалось не только полезным времяпрепровождением, но и весьма интересным и увлекательным.

Ждём всех желающих по четвергам, в 14:30 в 310 кабинете.

Педагог дополнительного образования, Неустроева Елизавета АлексеевнаХочу такой сайт

Дата создания: 18.01.2024

Дата обновления: 18.01.2024