Учимся работать в Tinkercad

03.03.2023

На занятиях "Клуба юных инженеров" ребята начали осваивать Tinkercad. Помогает им в этом ученик 11 класса Павел.

Tinkercad (Тинкеркад ) — это, возможно, один из самых удобных онлайн сервисов по 3D моделированию для начинающих. Совсем недавно Тинкеркад получил возможность создания электронных схем и подключения их к симулятору виртуальной платы ардуино. Эти крайне важные и мощные инструменты способны существенно облегчить начинающим разработчикам Arduino процессы обучения, проектирования и программирования новых схем.

Как только ребята научатся работать в данном сервисе и создадут свои первые схемы, мы будем осваивать новый конструктор ОЦ "Точка Роста" на платформе Ардуино, совсем как настоящие инженеры.

Дата создания: 13.04.2023

Дата обновления: 13.04.2023