Заседание МАП информатики

03.11.2022

3 ноября в Образовательном центре «Точка роста» состоялось практико-ориентированное заседание МАП информатики ГО Богданович.

В рамках сетевого взаимодействия педагогов ОЦ «Точка роста» (из школ №2, 4 и 5) мастер-класс по теме «Виртуальная реальность» провели Разбойниковы Евгения Галимжановна (учитель МАОУ-СОШ №2) и Александр Владимирович (педагог доп.образования МОУ СОШ №4). Надев шлем виртуальной реальности, учителя побывали в Лувре, попробовали себя в роли дизайнера одежды и художника. Получили идеи для будущих проектов.

На мастер-классе «LibreOffice для всех» Шишкина Анастасия Николаевна и Семененко Ольга Александровна (учителя МАОУ СОШ №5) показали приемы работы в свободном программном обеспечении. Педагоги Богдановичского района отметили, что программы достаточно просты для обучения.

Хочу такой сайт

Ещё один мастер-класс для учителей информатики показал ученик 11 класса нашей школы - Павел. Используя оборудование ОЦ «Точка роста» - конструктор Vex IQ, Павел показал некоторые приемы его программирования. Было решено организовать ещё одну совместную встречу, на которой будут ребята из других школ.

Дата создания: 16.11.2022

Дата обновления: 16.11.2022