Форум для руководителей центров образования «Точка роста»

09.06.2022

08 июня 2022 года состоялся Форум для руководителей центров образования «Точка роста», созданных в Свердловской области в 20219-2021 годах. Организаторами Форума выступили Дворец молодежи и Институт развития образования Свердловской области. Состоялся Форум на площадке Дворца технического творчества в Верхней Пышме.

На общем пленарном заседании педагоги обсудили концепцию дополнительного образования детей до 2030 года, особенности организации воспитательной работы в учреждении дополнительного образования детей в современных условиях, пришли  к выводу о необходимости тесного взаимодействия, создания сетевых образовательных программ.

После пленарного заседания руководители с руководителями провели экскурсию по Дворцу технического творчества, где также расположены детский технопарк «Кванториум» и центр цифрового образования «IT-куб».

Затем была организована работа в секциях, на которых можно было узнать о мотивирующем образовательном пространстве в центрах образования «Точка роста» как основе достижения образовательных результатов в соответствии с обновленными ФГОС начального общего и основного общего образования. Также на одной из секций было доступно рассказано об организации сетевого взаимодействия, о кейс-методе как инструменте проектной деятельности. Интересен был опыт работы коллег центров образования «Точек роста» из Ирбитского района, Екатеринбурга.

Форум прошел плодотворно, все руководители получили сертификаты участников. Ждем следующих встреч!Хочу такой сайт

Дата создания: 09.06.2022

Дата обновления: 09.06.2022