Что такое школа?

Школа... Как много чувств и эмоций вызывает это слово у нас, выпускников! Еще совсем недавно школа была частью нашей жизни, «вторым домом», тем местом, где прошли наши беззаботные годы. Но вот пришла пора покидать родные стены, и мы со светлой грустью оглядываемся на пройденную нами дорогу длиной в одиннадцать лет. Сколько было событий, радостных и грустных мгновений, побед и поражений, достигнутых высот, смеха и слез... Вроде бы совсем недавно мы робко заходили в класс к нашей первой учительнице, совсем недавно, казалось бы, мы познакомились со многими другими учителями-предметниками, будто бы вчера звенел последний звонок в девятом классе Не успели оглянуться - а уже подошли к концу чудесные школьные годы. Как много обрели мы в стенах: мудрых наставников-учителей, знания в разнообразных областях, широкий кругозор, жизненный опыт, различные навыки и умения и, конечно же, друзей. То, что дала нам школа, не описать в короткой статье - слишком велик ее вклад в наши души. Школа сделала нас личностями и подготовила всех к выходу во взрослую жизнь, в которую мы, благодаря школе, уверенно вступаем. Кем бы мы были, не будь школы в нашей жизни? Ведь как поется в известной детской песенке: «Если б не было школ, до чего человек бы дошел?...».

Тяжело оставлять «второй дом», где даже стены и парты дороги, тяжело оставлять родных учителей, столько сделавших для нас, тяжело оставлять школьную жизнь и детство вместе с ней. У каждого из нас наворачиваются слезы на глаза при мысли об этом, но мы с уверенностью можем сказать: мы никогда не забудем школу и все, что связано с ней, мы будем помнить школьные годы (ведь их невозможно забыть), и те наставления, что дали нам учителя, навсегда останутся в памяти.

Мы не раз навестим родную школу и просим лишь об одном: школа №5, самая лучшая школа в мире, не забывай нас!

Подоксенова Лена, 11а класс МБОУ СОШ №5Хочу такой сайт