Что такое школа?

Что такое школа? Это маленькая страна, не похожая на другие страны. У неё нет столицы и городов, дорог и магистралей, зато есть главное богатство - её учителя и ученики. А что такое школьная жизнь? Это небольшой отрезок нашей обычной жизни. Почему небольшой? Да потому что школьные годы пролетают быстро. Школьная жизнь - это, прежде всего, трудности и препятствия, которые надо проходить с достоинством. Это дорога к знаниям, по которой необходимо пройти каждому. Школьная жизнь - это тот период, когда делается выбор жизненного пути.

Маракова Юлия, ученица 9 «А» класса.