Любимой школе 18 лет!

На протяжении всего дня в школе царило веселое, праздничное настроение. И это можно было видеть по счастливым лицам учеников и учителей.

Сюрпризы начались уже с утра, когда учащихся и учителей в холле первого этажа встречали песни, посвященные Дню Рождения, а двери всех классов были украшены красочными поздравительными открытками, которые каждый класс специально готовил ко Дню Рождения любимой школы. Но это еще не всё. На входе ребятам предлагали выбрать любую букву из фразы «С днем рождения, школа!» и найти других учеников, у которых есть остальные буквы. Что из этого получилось, узнаем чуть позже. Начало было положено. Хорошее настроение и заряд энергии на весь учебный день был всем обеспечен. Но сюрпризы на этом не закончились. На первом уроке по классам прошли старшеклассники, переодетые в военных, и раздали каждому повестку «в армию». Заинтригованные ребята ,в свою очередь, развернув лист, поняли, что это не повестка, а самый настоящий маршрутный лист с играми на переменах. Из этого следовал новый пункт программы - игровые перемены, в которых дети принимали активное участие. А подарить им хорошее настроение согласились ребята постарше. Это была новая часть праздничной развлекательной программы. Теперь перейдем к традиционным мероприятиям.

Настолько всем любимая акция «Поменяй «5» на конфетку». Еще бы! Заслуженная «5» - вкусная конфетка! Из-за такой популярности на станциях данной акции наблюдался наиболее массовый наплыв учеников.

Одно из самых трогательных мероприятий - «Открытый микрофон». Любой желающий мог подготовить для школы стихотворение, пожелание или поздравление, посвященное Дню Рождения школы. Грамотами «За самое оригинальное поздравление» были награждены ученики 2А, 5Б, 4А, 8Б классов. Искренне поздравляем ребят!

Ну и, наконец, самая торжественная часть дня - праздничный концерт. Всех гостей в актовом зале встречал длинный, яркий и красочный «Исторический поезд», составленный из 18 «Исторических вагончиков», на которых были изображены главные события какого-то определенного года, начиная с 1994-1995 и заканчивая 2011-2012 учебным годом. «Исторические вагончики» привлекли к себе особое внимание маленьких учеников нашей школы, словно унося их в прошлое и знакомя с событиями минувших годов.

А теперь перенесемся на праздничную сцену. Поздравить родную школу и показать свои таланты решили многие ученики. Особенно запомнились выступления Брусницыной Сони, Горбуновой Маргариты, Топорковой Арины и девочек из 5 «А» класса, представивших свою зажигательную физминутку.

На концерте был подведен итог конкурса «Поздравительная гирлянда». Тем, кому удалось собрать все 18 букв и, объединившись с другими, составить фразу с «Днем Рождения, школа!», организаторы праздника подготовили сладкий подарок. Но чтобы его получить, нужно было ответить на несколько вопросов. Класс, который дал больше правильных ответов, забирал свой сюрприз. Победителями в этом конкурсе стали 8 команд. Закончился концерт зажигательным выступлением девчонок из 9 «В» класса. Хочу такой сайт

Заключительной частью праздника стала дискотека, на которой ребята зажигали по полной, не замечая никакой усталости. Еще бы! Громкая клубная музыка никому не давала просто стоять на месте. Также хочется отметить большой плюс дискотеки - это цветомузыка и ультрафиолет, от которого те, кто были в белом, просто «светились от счастья». По окончании дискотеки на лицах присутствовавших были только положительные эмоции и улыбки. Поэтому можно сделать вывод - День Рождения школы удался и все получили хорошее настроение.

Вот и День Рождения школы подошёл к концу! Все, что было задумано, осуществилось. И за это мы должны поблагодарить всех учеников МБОУ СОШ №5, ведь каждый из них вложил в этот день что-то своё, особенное, по-своему сделав этот день ярким и незабываемым!

Маракова Юлия, ученица 9 «А» класса, председатель информационного совета.