Цифровое неравенство. Интернет для бедных и богатых.

Интернет-конкурс призван содействовать привлечению внимания молодого поколения к проблемам безопасного и эффективного использования возможностей Интернет.

Участниками Интернет-конкурса могут стать школьники 1-11 классов, студенты учреждений начального и среднего профессионального образования.

Творческая номинация «Цифровое неравенство»

Участие в творческой номинации - индивидуальное. Участники номинации представляют текстовые работы, согласно техническим требованиям.

Темы для творческих работ:

«Сказка для бабушки» - для школьников 1-5 классов

Подумайте, почему бабушкам и дедушкам бывает трудно использовать сотовый телефон, компьютер, интернет? Придумайте сказку, которая помогла бы Вашим бабушкам и дедушкам лучше понять возможности или опасности Интернета.

«Узнай Интернет - управляй будущим» - для школьников 6-8 классов

Свое будущее мы строим сегодня. И каждому предстоит отыскать свои ключи к успеху. Поразмышляйте в своей работе, какие возможности дает Вам Интернет? Достаточно ли иметь доступ к компьютерным технологиям и телекоммуникациям, или ключ к успеху в их правильном, продуктивном использовании?

«Медиаплан» - старшеклассники и студенты учреждений НПО и СПО

Разработайте медиаплан для привлечения внимания школьников, родителей, педагогов, людей разных возрастов и профессий к онлайн-игре «Изучи Интернет - Управляй Им». Ваш проект должен дать ответы на вопросы - цель информационной (рекламной) кампании, какую аудиторию она охватывает, что, где и как часто размещается в рамках рекламной кампании, каков планируемый эффект.

Творческая номинация «Узнай Интернет - Управляй Им»

Номинация «Узнай Интернет - Управляй Им» проводится в рамках Интернет-конкурса «Цифровое неравенство. Интернет для бедных и богатых» в декабре 2012 года.

Основные положения

Задача команд - участников номинации «Узнай Интернет - Управляй Им» - создать мультимедиа-презентации или видеоролики, привлекательно и убедительно рассказывающие младшим братьям и сестрам, что нужно знать об опасностях и возможностях сети Интернет.

Подготовленные проекты должны также привлекать внимание зрителей к Интернет-игре «Изучи Интернет - Управляй Им».Хочу такой сайт

Участие в номинации: командное (от 3 до 5 человек в команде).

Творческая номинация «Позитивный контент»

Номинация «Позитивный контент» проводится в рамках Интернет-конкурса «Цифровое неравенство. Интернет для бедных и богатых» в декабре 2012 года.

Основные положения

Вам предоставляется уникальная возможность привлечь внимание пользователей сети Интернет разных возрастов к онлайн-игре «Изучи Интернет - Управляй Им», проявив своё творчество в создании с помощью компьютерной графики рекламного баннера или рекламного плаката (постера).

Баннер или плакат, представляемые участником, должны иметь оригинальный слоган.

Участники номинации

обучающиеся учреждений общего, дополнительного образования детей, начального и среднего профессионального образования 8-11 классов, обучающиеся учреждений НПО и СПО.

Участие в номинации: индивидуальное.

Подробности и результаты конкурса на сайте http://projects.edu.yar.ru/digit-12/

От нашей школы в номинации "Цифровое неравенство" принял участие Максим Шишкин, ученик 3 г класса. Диплом о его участии будет загружен в ближайшее время. Его сказку можно прочитать в разделе Методическая копилка (Творческие работы учащихся).