Как мы отмечали Рождество

18 января в 16-00 началось школьное мероприятие, посвященное Рождеству Христову, Рождественским святкам - музыкально-литературная гостиная в музыкальной аудитории школы №5. Участие принимали все желающие, от мала до велика. Оформление аудитории было просто великолепное. Расставленные ромбами столики, навивающие ресторанную атмосферу,  для участников, отдельные скамьи для гостей, на столах по четырем углам расставлены маленькие свечки, этот  прием наполнял душу каждого покоем от сознания присутствия Господа Бога. Ведь это не просто еще один государственный праздник, который все обязаны праздновать, это особый случай, когда любой человек может почувствовать душевное умиротворение, любовь отца нашего, его защиту. Жаль, что только в этом году можно чувствовать столько всего хорошего!

Первым выступлением была игра Александра  Лопатина из 11-го класса на скрипке вместе с блистательной игрой на фортепиано бывшей выпускницы школы, Ирины Терских. После чего выступила я со своим драматичным рассказом Ф.М. Достоевского Мальчик у Христа на Елке. Следом пошли представления  младших классов, включая 6-е, 7-е с частушками, сценками на тему библейских сюжетов, пожеланиями и песнями. Занимательные гадания 10-х классов и маленькие гадальные подарки порадовали всех присутствующих. Предсказания получившим призы говорила Людмила Васильевна, бывший директор нашей школы, и ее «пророческие» слова, казалось, несут энергетику правды. То есть, очень хотелось верить, что все предсказания непременно сбудутся. «Вот посмотрим, к концу этого 2013 года все ли желания сбылись!» - сказала Людмила Васильевна, подмигнув всем. Не сомневайтесь, обязательно сбудутся, главное верить в это,  а Господь Бог поможет нам в этом.

В конце праздника выступила ученица 9 класса Феклушина Ольга. Все были поражены ее мягким и приятным голосом - действительно, талант сразу виден! Все присутствующие зарядились положительной энергией, радостными эмоциями и вдохновением. А ведь и правда, Ольга пела с такой искренностью, легкостью и добротой, что даже неудивительно, что на лицах всех присутствующих постепенно росла умиленная улыбка.

Несомненно, этот день останется надолго в памяти, как участников, так и гостей, потому что такие праздники играют важную роль ы нашей жизни, и в душе многих может поменяться что-то в лучшую сторону! С Рождеством! С Крещением! Да..., и еще, если вздумаете купаться, не берите с собой маленьких детей! Заболеют! Всего вам доброго и храни вас Бог!Хочу такой сайт

Петрова Вероника, 9В класс