И снова вместе на природу!

По традиции в начале сентября каждый год учителя и учащиеся нашей школы отправляются на турслет в такое полюбившееся нам место - Заячий Лог. Этот год не стал исключением.

В 8:45 классы выстроились в колонны у школы, а в 9:00 дружно двинулись в лес.

По приходу в Заячий Лог каждый класс выбрал себе место для бивуака и уютно там расположился.

Начался турслет с построения классов и переклички команд, которые представляли свой класс и свой девиз. Продолжилась линейка поздравительной речью директора школы Никитиной Ларисы Владимировны. Лариса Владимировна пожелала ребятам отлично провести время на природе и достичь хороших результатов на этапах.

По окончании линейки классы разошлись по своим бивуакам для того, чтобы украсить их и немного подкрепиться.

Одним из составляющих турслета  являются многочисленные этапы, на которых ребята показывают свои знания и умения. В этом году этапы турслета были таковыми: стрельба из винтовки, дорожные знаки, боулинг, кенгуру, перетягивание каната, медицина, поляна заданий, установка палатки, ходули, переправа, укладка рюкзака, силовая, дартс,  пожарная эстафета, вязка узлов. Ребята активно участвовали в каждом этапе, зарабатывая для своей команды баллы для получения призового места.

Пока команды от классов проходили этапы турслета, другие ребята готовились к номеру художественной самодеятельности, начало которого было положено в 13:00. На залитой солнцем полянке собрались все участники турслета, чтобы посмотреть на таланты учащихся. Раз турслет был посвящен предстоящим Зимним Олимпийским играм в Сочи, номера ребят соответствовали спортивной тематике. Чего только не было представлено на суд зрителей: сценки, песни и, конечно же, танцы.Хочу такой сайт

Прохождение этапов подошло к концу, номера художественной самодеятельности тоже. Классы разошлись по своим бивуакам, чтобы навести там порядок. В 14:00 ребята со своими классными руководителями начали расходиться. По счастливым лицам было видно - очередной турслет удался!

Маракова Юлия, ученица 10 класса

сентябрь 2013 г.