О турслете 2013 г

Ни для кого уже не секрет, что турслет, который традиционно проходит в нашей школе в начале сентября, очень полюбился всем ученикам. Только представьте себе: утро, лес, запах опавших листьев, громкий смех детей, жареные мамины пирожки, бутерброды... ммм... как же все это прекрасно!

В этом году на турслет наша школа ходила 14 сентября. Погода в этот день была просто замечательной. Настроение у всех было хорошее. Спроси у любого ученика, что бы вы предпочли - урок или турслет, ответ будет один - турслет! Ведь турслет прививает чувство сплоченности классного коллектива, возможность  приобрести навыки, обменяться опытом, и просто хорошо отдохнуть и повеселиться.

Наш  турслет  традиционно проходит в Заячьем Логу. Дорога от школы до него занимает примерно 30 минут. Во время ходьбы  мы успели обменяться  впечатлениями, накопившимися за лето:  кто где побывал, что видел, какие новые места открыл.

Вот мы и вместе. Первым заданием было представить свою команду и девиз.

Наша команда 4Б класса называлась «Туристы». Наш девиз - «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!»

И, наконец, наступил тот долгожданный момент: начались соревнования между классами. Мы бегали наперегонки, прыгали в мешках, тянули канат. В этот момент мы были сплоченными, почувствовали взаимовыручку. В каждом классном коллективе это очень важно.

Уставшие, но довольные,  мы пошли опустошать наши запасы еды.

В конце турслета были озвучены результаты туристической эстафеты. Мы заняли второе место и были очень довольны. Но на следующий год есть к чему стремиться. Мы обязательно займем первое место. Время, проведенное на турслете, ребятам запомнится надолго.

Никита Тишимских, 4Б классХочу такой сайт

Был теплый осенний день. Мы с Ларисой Ивановной и ребятами ходили на турслет. Там было очень интересно. Больше всего мне понравился конкурс перетягивания каната. В первый раз мы проиграли, а во второй раз победа была за нами. Я с другом показывал приемы самбо.

Мне показались, что это были мои летние каникулы. Было также весело как летом.

Рыжков Максим, 4А класс