Заседание РМО учителей-логопедов

23 октября 2013г. на базе МКДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида» состоялось заседание районного методического объединения логопедов.

В ходе работы были рассмотрены следующие вопросы:

1. Педагоги МКДОУ №9 выступили с докладами по теме «Развитие связной речи у дошкольников с речевой патологией»

• «Особенности связной речи у детей старшего дошкольного возраста с ОНР» (Казанцева Н.А. старший воспитатель МКДОУ №9).
  • «Театрализованная деятельность как средство развития связной речи у детей с ОНР» (Ичанская О.В. воспитатель МКДОУ №9).
  • «Приходите в гости» Интегрированная непосредственно образовательная деятельность в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с ОНР (Мартынова Е.В. учитель-логопед МКДОУ №9 )
  • «Использование метода сказкотерапии для развития связной речи у дошкольников с ОНР» (Педагог-психолог МКДОУ №9).

Педагогами был представлен опыт работы по организации и использованию разнообразных  приемов, методов  для коррекции речевых нарушений у детей с ОНР с  использованием  элементов фольклорных текстов и народных игр. Доклады иллюстрировались слайдами, фотографиями с изображением дидактического материала.

2. Организационные вопросыХочу такой сайт

• Анализ работы за 2012-2013 учебный год.
  • Утверждение плана работы на 2013-2014 учебный год.