РМО учителей химии на базе школы № 5

26.01.2015г в МАОУ  СОШ №5 прошло заседание РМО учителей химии ГО Богданович.

Цыпленкова Татьяна Григорьевна, учитель  химии высшей  квалификационной категории, провела открытый урок в 10 классе по теме « Предельные одноатомные спирты». Методическая  тема - «Системно-деятельностный  подход в обучении  химии» в соответствии  с  требованиями  Федерального государственного  образовательного  стандарта.  Каждый  ученик определил  для  себя  цель( итоговая  оценка  за  урок), выполнил  задания  различного  вида  и  уровня  сложности ( моделирование, химический  эксперимент, наблюдение, работа с текстом и др.) , оценил  свои  результаты в соответствии  с критериями и в конце  урока  сравнил   полученный  результат с планируемым.   Качество  знаний учащихся  составило  75%,   учащиеся  не только  обобщили  и  систематизировали  изученный  материал  по  теме,  но и развивали  личный опыт  управления  своей  познавательной  деятельности, ИКТ-компетенции, умения  самооценки  и принятия  решений.

Цыпленкова Т.Г., учитель химии МАОУ СОШ № 5