Протокол № 6 ШМО начальных классов от 19 мая 2015 года

На заседании присутствовало 14 человек.

Повестка.

1. Итоги проведения контрольных работ за 2014- 2015 учебный год.

( Власова И.В.)

1. Выступление Бабаевой Л.Е. с отчётом по работе с одарёнными детьми. Тема выступления «Развитие дивергентного мышления как один из методов развития одарённых детей»
  2. Отчёт о работе ШМО начальных классов. (Веретенникова А.А.)

1.Заслушали выступление завуча начальных классов  Власовой И.В. по итогам проведения контрольных работ. Отмечены недостатки в работах, очерчен круг проблем, которые необходимо решить в следующем учебном году.

2.Заслушали выступление Бабаевой Л.Е. по теме «Развитие дивергентного мышления как один из методов развития одарённых детей». Лия Евгеньевна  рассказала о развитии дивергентного мышления, раскрыла методы и приёмы.

Выступление  сопровождалось презентацией. По результатам выступления  опыт работы с одарёнными детьми рекомендовано распространить на районных педагогических чтения.Хочу такой сайт

3.С отчётом о работе ШМО начальных классов выступила Веретенникова А.А.. В своём отчёте руководитель методического объединения осветила:

• Самообразование педагогов.
  • Внутришкольную работу методического объединения.
  • Участие педагогов в РМО, в профессиональных педагогических конкурсах.

Работу методического объединения начальных классов в 2014-2015 учебном году признали удовлетворительной. Выросла профессиональная активность педагогов, выросло количество публикаций педагогов в сборниках, на сайте школы, в электронных изданиях. Отмечено, что необходимо учителям начальных классов принимать  участие в профессиональных педагогических конкурсах.