Засыпкина  Анастасия

Мой любимый писатель

На свете есть много разных писателей.  Писатели пишут разные книги.

Мой любимый детский писатель-Эдуард Николаевич Успенский.   Он родился 22 декабря 1937года.  Я  люблю этого писателя за то, что он пишет смешные и интересные рассказы и о жизни людей, и о животных, в жанре детектива, сказки, фантастики. Одно из достоинств писателя - любовь к животным. Он хорошо знает повадки зверей, так как в его доме всегда жили  животные : кошки, собаки, попугаи.

Эдуард Успенский – один из моих любимых писателей. Я прочитала много его произведений - «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино», но самое глубокое впечатление оставила первая из прочитанных – «Дядя Фёдор, пёс и кот». Она повествует о приключениях очень самостоятельного мальчика, который ушёл из дома. Это добрая сказка, поэтому и заканчивается она хорошо. Мне очень понравилась эта книга, она  весёлая и интересная.

Чтение книг этого писателя  всегда доставляет мне огромное удовольствие. Они учат меня добру, смелости , находчивости, справедливости, трудолюбию.

Я советую вам  прочитать книги Э.Успенского, потому что они смешные и интересные, а смех продлевает жизнь.

Засыпкина  Мария

Мой любимый писатель

У каждого из нас есть свой любимый писатель. Кто - то любит читать фантастику,  кто- то сказки. Мне симпатичен Е.Велтистов.

Евгений Серафимович Велтистов родился 21 июля 1934 года, в Москве.Когда маленького Женю спрашивали, кем он хотел бы стать, он отвечал, что хочет продавать детские книжки, чтобы все их прочесть. Потом передумал и решил стать журналистом.

Всем известны его книги «Электроник — мальчик из чемодана», «Рэсси — неуловимый друг» , «Победитель невозможного», «Новые приключения Электроника» .

Вот и моё знакомство с его  творчеством началось с прочтения книги «Приключения Электроника и его друзей».  Книга удивляет  мальчишескими фантазиями и необычными событиями. Читаешь, и как будто сам проживаешь жизнь   вместе с героями. Очень лёгкая и добрая книга.

Мне писатель Велтистов нравится тем, что через свои книги воспитывает в ребятах доброту, честность, смелость. В будущем я бы хотела продолжить дружбу с героями книг этого писателя - фантаста.Хочу такой сайт

Малюкова Маша

Мой любимый писатель

На свете много разных писателей. И все писатели отличаются друг от друга. Люди тоже все разные. У каждого человека свой любимый писатель.

Мой любимый писатель – это Драгунский Виктор Юзефович. Виктор Драгунский - добрый человек, весёлый, как его произведения. У него очень много книг. Мне запомнились рассказы «Моя сестра Ксения», «Тайное всегда становится явным», «Бы…», «Денискины рассказы», «Девочка на шаре». Меня этот писатель привлекает тем, что у него очень интересные, юмористические  рассказы.

Мне нравятся все писатели, но больше всего мне нравится Виктор Юзефович Драгунский!  Советую всем познакомиться с произведениями этого писателя, его рассказы заряжают оптимизмом, повышают настроение.

Черданцева Катя

Мой любимый писатель

Я очень люблю читать книги разных писателей. У каждого человека есть любимый писатель.

Мой любимый писатель Эдуард Успенский. Он родился в 1937 году и вырос в Московской области в  городе Егорьевске. Эдуард Успенский очень талантливый писатель. В годы учёбы его книги выходили в печать. Я прочитала книгу Эдуарда Успенского, которая называется «Дядя Фёдор, пёс и кот». Эту книгу он написал самой первой. В книге главные герои мальчик Дядя Фёдор, пёс Шарик и кот Матроскин. В ней говорится о том, как главные герои жили в деревне «Простоквашино». Эта книга очень интересная и немного смешная.

Эдуард Успенский писал книги немного смешные, интересные и познавательные. Я читаю книги разных писателей, но книги Эдуарда Успенского мне нравятся больше всего!