ЭЦП. Дистанционная подача документов в ВУЗы

02.06.2020

С 20 июня начинается прием документов в Высшие Учебные Заведения. Чтобы снизить риски распространения коронавирусной инфекции, приемную кампанию 2020 года решено было провести в дистанционном формате. Для того чтобы подать документы в ВУЗ онлайн, абитуриенты должны получить квалифицированную электронную подпись (КЭП).

Для получения электронной подписи необходимо предоставить:

1)свидетельство о постановке на учет в налоговом органе с ИНН;

2)паспорт;

3)страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

4)письменное согласие одного из родителей (любого) на совершение сделки и на обработку персональных данных (выдается в местах оформления подписи)

Такой вид подписи наделяет все переданные документы полной юридической силой, гарантирует защиту информации. Применение этой подписи также увеличивает возможности при выборе вуза у абитуриентов и упрощает их взаимодействие с приемными комиссиями.         Так, абитуриент из нашего города может подать документы в любой вуз, не покидая свой регион. Это позволит сэкономить время и деньги на дорогу.Хочу такой сайт

КЭП можно оформить по адресу: г. Камышлов, ул. Советская, д. 7, офис 39.

Телефон 7 (34375) 47-5-99

*для более подробной информации, советуем обратиться в учреждение, которое планируете поступать.

Дата создания: 02.06.2020

Дата обновления: 02.06.2020