Месячник безопасности. Встреча с пожарными

20.12.2018

19 декабря 2018 года в рамках месячника безопасности на водных объектах и в рамках операции «Новый год» в нашей школе прошла встреча с инспектором по основной деятельности  пожарной части  № 18/7 Худяковой Анастасией Сергеевной. Цель встречи - пропаганда правил пожарной безопасности среди учащихся.

Учащиеся 7-8 классов узнали много полезной информации о том, как обезопасить себя при  использовании пиротехнических изделий, на данную тему посмотрели и обсудили учебно-методический фильм, получили знания о том, как правильно нужно вести себя на льду, узнали о конкретных действиях  в экстремальных ситуациях.

Анастасия Сергеевна  подробно рассказала  детям о профессии пожарного, о работе, которую они выполняют, сориентировала на то, в какие учебные заведения УрФО можно поступить по профессии «пожарный». По окончании встречи учащиеся  имели возможность примерить костюмы пожарного, задать вопросы инспектору.

Савченко И.П., замдиректора по ВРХочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .