02.12.2018

30 ноября в нашей школе прошел день самоуправления. День самоуправления – это важный день, когда учащиеся старших классов могут попробовать себя в роли учителей, а учителя имеют возможность стать учениками. Старшеклассники заранее подготовились к урокам, составили конспекты уроков, познакомились со своими подопечными. Учащиеся, которые заменяли учителей в день самоуправления, были с детьми не только на уроках, они контролировали детей и на переменах, и в столовой.

По завершению дня самоуправления были подведены итоги. Старшеклассники, которые проводили уроки, поделились впечатлениями, отметили, что мероприятие оставило у них много позитивных эмоций. Учителя также отметили, что мероприятие прошло успешно, поблагодарили ребят за ответственное отношение к порученному делу.

Надеемся, что ученикам, которым доверили быть учителями в день самоуправления, опыт участия в таких мероприятиях поможет определиться с будущей профессией, возможно, они станут рассматривать перспективу стать в будущем педагогом.

Вот как увидел этот день пятиклассник Александр, юный корреспондент школы:

«Наступила пятница – 30 ноября. Утро началось очень необычно. Учителя превратились в этот день в учеников, а старшеклассники стали преподавателями. Они вели такие предметы, как: русский язык, литературное чтение, изобразительное искусство, физическая культура и др. Старшеклассники немного нервничали, многие из них побывали впервые в роли учителей. Учителя с удовольствием побывали в роли обучающихся. Я думаю, когда мы подрастем, то может быть, выберем профессию учителя».Хочу такой сайт

Больше фотографий в фотоальбоме

Елена Петровна, пресс-центр, Александр, юнкор школы