Центр Детских Инициатив

ЦДИ: что это и зачем он нужен?Хочу такой сайт

С 2022 года в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив, цель которых в формировании условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр. В нашей школе руководит ЦДИ советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Клементьева Мария Олеговна.
В нашей школе ЦДИ появился в 2022 году, и располагается он в кабинете 402. Всё больше и больше ребят бывает здесь. Чем привлекает это место наших школьников? Попробуем ответить:
✅ здесь проходят разные интересные мероприятия в рамках ДЕД (игры, конкурсы, выставки, творческие мастерские, открытые уроки и многое другое);
✅ здесь проходят заседания Совета старшеклассников;
✅ здесь можно получить много полезной информации о разных детских и молодёжных движениях;
✅ здесь вы можете узнать все о «Движение первых!»;
✅ здесь можно заниматься разработкой своих проектов, конкурсов, реализацией любых творческих идей;
✅ здесь встречаются и готовят репортажи корреспонденты медиацентра;
✅ здесь работают над своими треками «Орлята России»
✅ здесь можно отвлечься от учебной деятельности, пообщаться, поиграть в настольные игры и многое-многое другое.
Дорогие ребята, ждём вас каждый день в ЦДИ!