Как научить детей заботиться о собственном здоровье

Школьный учебный кабинет за последние десятилетия успешно эволюционирует от стандартного места трансляции ЗУНов к пространству, обеспечивающему разнообразную деятельность учеников, различные формы взаимодействия в системах «учитель – ученик» и «ученик – ученик».

Как учитель, положивший в основу работы с детьми здоровьесберегающие технологии, я вижу свою задачу в том, чтобы мои ученики сами включались в заботу о собственном здоровье, научились сознательно контролировать свое поведение, а также приобщились к ценностям здорового образа жизни. Поэтому валеологические средства становятся все разнообразнее, соответствуя экологическим требованиям к условиям организации пространства жизнедеятельности в кабинете.

Кабинет Бубенщиковой И.А. (скачать)