Карантин? Карантин! Карантин :)

В школе – вынужденные «каникулы», карантин в связи с эпидемией гриппа. Какой режим выбрать для детей на это время? Конечно, ученики постарше сами распорядятся временем, а вот что касается младших и средних ребят  – тут родители должны и помочь, и проконтролировать.

Во-первых, обращаем внимание на безопасность  внутри дома и на улице.  Необходимо поговорить на эту тему с ребенком, который останется один дома, убрать все «опасные вещи», напомнить правила поведения на дороге.

Во-вторых, обсудить режим дня. Во время карантина контакты со сверстниками  должны быть минимальными, при этом не нужно исключать прогулки на свежем воздухе. Не забываем и о профилактике:  нужно чаще мыть  руки и обязательно включать в рацион питания  витамины: фрукты, овощи, лук и чеснок.

В-третьих, карантин – это не отдых от учебы, а дистанционное обучение.  Ребята должны  заниматься дома, выполнять домашнее задание, которое они либо получили заранее, либо должны взять в электронном дневнике.  Задания  учителями будут проверяться, не стоит все  учебные дела  откладывать на последний день , вот это родители  и должны  проверить.

А через недельку мы ждем ребят в школе  отдохнувшими и  здоровыми!  Не забудьте про медицинские справки.Хочу такой сайт