Слово об Учителе

Очень люблю писать о наших Учителях. Сегодня есть отличная возможность рассказать о последних профессиональных достижениях. В  марте-апреле 2016 г. произошло сразу несколько событий, а точнее конкурсов.

Анастасия Николаевна Шишкина, учитель математики и информатики вновь успешно участвовала в областном конкурсе Института развития образования Свердловской области. Тема конкурса: «Современный урок информатики в условиях введения ФГОС основного образования». Участие в конкурсах стало для Анастасии Николаевны отличным средством повышения профессионального мастерства. Представленная ею методическая разработка была оценена высшим баллом жюри и заняла 1 место. Анастасия Николаевна – молодой современный учитель, она имеет свой стиль преподавания и общения с ребятами, она рассматривает конкурсную деятельность как возможность саморазвития и активно вовлекает ребят в дистанционные и очные конкурсы.

Ровная Анна Борисовна, учитель истории, очень увлечена разработкой проектов по истории и краеведению. Много лет Анна Борисовна работает над темой «Родословие». Ею собрана родословная своей семьи до 7 колена. Этой темой она заинтересовала и научила правильно (профессионально) создавать  родословное древо своих учеников. Проекты ребят по данному направлению были представлены на районной краеведческой конференции «Мы - уральцы», где заняли 1 место и получили право представлять наш город  на областном краеведческом конкурсе «Мы - уральцы». 9 апреля Казанцева Алина, ученица 8В класса,  успешно представила родословную своей семьи в Институте Гуманитарных наук УрФУ г. Екатеринбурга  и заняла 1 место в  областном конкурсе.

В ноябре начала свою работу в стенах нашей школы Чистякова Елена Павловна, учитель технологии, выпускница нашей школы. Елена Павловна очень творческий человек, умеющий мастерить своими руками. В этом учебном году после большого перерыва в городе вновь был объявлен конкурс «Золотая катушка», где школы представляли коллекции моделей одежды, сшитые своими руками. Для Елены Павловны это был дебют и как для учителя, и как для руководителя – создателя коллекции. Получилось отлично, и  мы победили в номинации «Дыханье весны».

А 15 апреля Семенова Людмила Николаевна представляла результаты большого общешкольного проекта «Утренняя зарядка». Проект реализуется в нашей школе уже 10 лет, утренняя зарядка стала для нас привычной частью дня. По утрам ребята делают комплексы утренних зарядок, предложенные учителями физкультуры и разработанные самими ребятами. Мы решили обобщить опыт и обменяться  лучшими находками, которые сняли на видео и раздали классам. Кроме того, по инициативе Людмилы Николаевны в начале учебного года среди школ Богдановича был объявлен такой же конкурс. Жюри состояло из специалистов Управления образованием и депутатов городской думы. Наш социальный проект «Утренняя зарядка как элемент ЗОЖ» заинтересовал слушателей и был признан лучшим.  Конечно, это результат работы всего коллектива: активов классов, каждого классного руководителя, каждого учителя физкультуры.

Мы вновь убеждаемся, какие замечательные у нас Учителя. Таким учителям  удается воспитать замечательных ребят.Хочу такой сайт

Лариса Владимировна, директор школы