Инструкция о мерах пожарной безопасности для учащихся

1. Общие требования безопасности
  • Места расположения первичных средств пожаротушения в школе следующие:

1 этаж – вахта, 101, 103, щитовая, библиотека, 110, столовая, 109, 107, 104 кабинеты.

2 этаж – 209, 208, 205, 203, 214, 211кабинеты, секретарская, спортзалы «Южный», «Северный».

3 этаж – 311, 310, 305, 303, 313 кабинеты, актовый зал.

• При возникновении пожара учащиеся под руководством учителя покидают помещение через ближайший эвакуационный выход.
  • Учащиеся обязаны сообщить учителю о любых пожароопасных ситуациях: возникновении возгорания, запахе дыма, запахе горящей электропроводке, задымленности помещения, хлопках, взрывах.
  1. Запрещается
  • Приносить и пользоваться в учреждении легковоспламеняющимися, взрывоопасными, горючими материалами.
  • Оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы.
  • Разводить костры на территории учреждения.
  • Использовать пиротехнические средства.
  • Курить на территории учреждения.
  1. Действия учащихся в случае возникновения пожара
  • При возникновении пожара (вид открытого пламени, запах гари, задымление) немедленно сообщить работнику учреждения.
  • При опасности пожара находится возле учителя. Строго выполнять его распоряжения
  • Не поддаваться панике. Внимательно слушать оповещение по учреждению и действовать согласно указаниям работников учебного заведения.
  • По команде учителя (преподавателя) учреждения эвакуироваться из здания в соответствии с определенным порядком. При этом не бежать, не мешать своим товарищам, помогать малышам и одноклассникам.
  • При выходе из здания находиться в месте, указанном учителем (преподавателем)
  • Внимание! Без разрешения администрации и педагогических работников учреждения учащимся не разрешается участвовать в пожаротушении здания и эвакуации его имущества.

Обо всех причиненных травмах (раны, порезы, ушибы, ожоги и т.д.) учащиеся и их одноклассники обязаны немедленно сообщить работникам образовательного учрежденияХочу такой сайт