Собрание для родителей будущих первоклассников

30.10.2019

23 октября 2019 года состоялось собрание для родителей (законных представителей) будущих первоклассников. На собрании присутствовали родители (законные представители) будущих учащихся первых классов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Власова Ирина Владимировна, учителя начальных классов. Цель родительского собрания: познакомить родителей со школой, в которой предстоит учиться первоклассникам, и ознакомить с практическими советами и рекомендациями по подготовке детей к школе.

С приветственной речью ко всем собравшимся обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Власова Ирина Владимировна. Ирина Владимировна отметила, что собрание посвящено знакомству со школой, учителями, информированию родителей о порядке, который существует по приему детей в 1 классы, и о требованиях школы. Рассказывая о школе, Ирина Владимировна отметила, что МАОУ СОШ № 5 распахнула двери своим ученикам 21 ноября 1994 года, в ноябре 2019 года школе исполняется 25 лет. Ирина Владимировна информировала родителей о нормативной и правовой основе деятельности школы, образовательных программах, реализуемых школой, об организационной структуре школы. Также Ирина Владимировна отметила, что школа № 5 – молодая, развивающаяся. В школе есть два больших спортзала, спортивная площадка для занятий физической культурой на улице, библиотека с выходом в Интернет, два компьютерных класса, мобильный класс с переносными нетбуками, компьютеры, проекторы, интерактивные доски и др. условия, способствующие успешному обучению детей в школе. Также Ирина Владимировна познакомила родителей с достижениями учащихся МАОУ СОШ № 5 в интеллектуальных конкурсах и творческих проектах различного уровня. Ирина Владимировна ознакомила родителей будущих первоклассников с порядком приема детей в школу.

Продолжила выступление заместителя директора по учебно-воспитательной работе Власовой Ирины Владимировны учитель начальных классов МАОУ СОШ № 5 Ковалёва Елена Петровна. Елена Петровна посвятила свое выступление вопросу подготовки детей к школе. В частности, Елена Петровна отметила, что поступление ребенка в школу — переломный момент в жизни каждого дошкольника: теперь ребёнок должен чётко соблюдать режим дня, подчиняться разнообразным нормам и требованиям школьной жизни, выполнять требования учителей, заниматься на уроке тем, что определено школьной программой. Елена Петровна ознакомила родителей будущих первоклассников с некоторыми практическими советами и рекомендациями по подготовке ребенка к школе. Подытоживая выступление учителя начальных классов Елены Петровны, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Власова Ирина Владимировна отметила, что образовательная услуга «Школа будущего первоклассника», реализуемая МАОУ СОШ № 5, способствует созданию условий для своевременной помощи родителям будущих первоклассников в процессе подготовки детей к школе. Ирина Владимировна рассказала родителям о порядке приема детей в группу «Школа будущего первоклассника».

Школьный пресс-центр

Дата создания: 30.10.2019