Пожарно-спасательная эстафета

12.09.2019

11 сентября в МАОУ СОШ № 5 состоялась пожарно-спасательная эстафета. Цель проведения эстафеты: формировать физическую подготовленность, пожарно-спасательное мастерство, выявлять лучших спортсменов и команды по пожарно-спасательному спорту. Участники соревнований – учащиеся 6-7-х классов МАОУ СОШ № 5.

Вот что рассказывает о пожарно-спасательной эстафете Игорь Январистович, педагог-организатор ОБЖ:

«В школьной пожарно-спасательной эстафете участвовали обучающиеся 6-7-х классов. От каждого класса была представлена команда, состоящая из 4-х спортсменов. Ребята преодолевали препятствия, разворачивали пожарный рукав для тушения возгорания и др. Ребята получили навык действия при пожаре и тушении огня».

Впечатлениями о пожарно-спасательной эстафете поделился семиклассник Александр с юнкором Анастасией, четвероклассницей нашей школы:

«Мне очень понравилась эстафета, было необычно и интересно. Такие соревнования развивают спортивные навыки, выносливость, умение действовать в сложных ситуациях. Хотелось бы, чтобы такие соревнования проходили чаще».

Результаты пожарно-спасательной эстафеты:

6-е классы: