Эвакуация

26 сентября 2016 г. в школе проводилась  учебная эвакуация  учащихся и сотрудников школы  на случай возникновения пожара.

Сработала пожарная сигнализация, прозвучали три звонка – это сигнал к немедленной эвакуации  всех из здания школы. Задача – миновать источник возгорания, выбрать правильный и безопасный путь выхода из школы и организованно покинуть здание. В школе порядка  восьмисот человек, учеников и  работников школы, поэтому мы должны научиться без паники, серьезно и ответственно вести себя  при угрозе пожара. Эвакуация прошла  быстро, после сверки  состава все вернулись в школу.

Отчасти мы привыкли к подобным проверкам,  слыша тревожные сигналы, мы уверены, что это лишь учебная тревога.   Когда мы слышим в новостях о произошедших серьезных пожарах, должны помнить, что жертвы при пожаре  бывают  чаще всего  не от того, что не было огнетушителя или пожарные не вовремя приехали, а  от  безграмотного,   суетливого поведения  при возникновении  опасности.  Давайте серьезно относиться к подобным ученьям. И пусть всегда это будет только учебная тревога!

Иванова Н.И., пресс-центрХочу такой сайт