Концерт Свердловской государственной филармонии в нашей школе

11.11.2018

Одна из возможностей приобщиться к прекрасному – это концерты классической музыки. Традиционно Свердловская государственная филармония проводит для обучающихся и учителей нашей школы цикл концертов классической музыки. В 2018-2019 учебном году – это цикл концертов «Новеллы о музыке» («О России с любовью», «Зимняя фантазия», «Голосистые гармоники России» и др.)

В первый день II четверти, 6 ноября, обучающиеся 3-х и 4-х классов, учителя начальной школы посетили концерт Свердловской государственной филармонии. На концерте «О России – с любовью» звучала музыка А. Бородина, П. Чайковского и других композиторов. И дети, и учителя внимательно слушали выступления артистов. Время концерта пролетело незаметно.

Впечатлениями о концерте Свердловской государственной филармонии поделились обучающиеся 3-х классов с юной корреспонденткой Ульяной, девятиклассницей нашей школы:

Алина:

«На концерте мы слушали произведения известных композиторов. Артисты пели, играли на фортепиано. Нам рассказывали интересные сведения о композиторах. Концерт понравился!»

Анастасия:Хочу такой сайт

«Концерт Свердловской государственной филармонии очень понравился, было увлекательно и интересно!»

Елена Петровна, пресс-центр,

Ульяна, юнкор школы