Мастер-класс по Lego-конструированию

03.11.2018

Во время каникул учителя не забывают о своем самообразовании, встречаясь на РМО (районном методическом объединении) учителей по предметам. Так, 1 ноября состоялось РМО учителей информатики.

В рамках РМО учитель информатики МОУ СОШ № 3 Кузнецова А.В. провела мастер-класс для учителей района по теме «Развитие конструктивных способностей и технического творчества посредством организованных занятий по Lego-конструированию». Учителя района пробовали программировать роботов электромеханического конструктора Lego Mindstorms EV3. Оказалось это не совсем простым делом, но очень увлекательным!

Покупка конструкторов необходима для реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа», для ранней профилизации школьников в техническом направлении. Ждем на следующий учебный год покупки подобных конструкторов и в нашей школе.

Шишкина А.Н. учитель информатикиХочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.11.2018