«Мы защитим тебя, дружок!»

31.05.2017

Под таким лозунгом сегодня ученики 7-8 классов на время прервали свой отдых и пришли на стадион школы №2, чтобы повторить важнейшие правила безопасности в быту и на отдыхе.

Перед самыми длинными каникулами ребята практически отработали алгоритм поведения в той или иной ЧС: пожар, авария и др. В числе конкурсов, которые подготовили для школьников специалисты Центра молодежной политики и информации в рамках 5 районной эстафеты "Безопасность - твоя защита", были: викторина, задание накачать "на время" шину колеса велосипеда и просьба оказать первую доврачебную помощь пострадавшему. Всего в районном мероприятии приняли участие 8 городских и сельских школ.

К проведению такого практического курса для школьников подключились педагоги школ, сотрудники пожарной части, МЧС, ГИБДД, ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество). Инспектор по пропаганде БДД Сергей Шишкин выступил в качестве судьи на этапе "велотрасса".

Нашу школу представляла команда из 4 человек с руководителем Сабитовым Игорем Январистовичем. Ребята выступили достойно, заняв 4 место.

По материалам Телеканала "Богданович".Хочу такой сайт

Шишкина А.Н.