Рубрика "Разговоры о важном"

25.09.2023

Рубрика "Разговоры о важном" от советника директора по воспитанию Юлии Евгеньевны МАОУ СОШ № 5 Богданович от 25 сентября 2023.

Тема сегодняшнего разговора о важном: «Избирательная система России (30 лет ЦИК)»
✅ Алëна Александровна Веретенникова, классный руководитель 1 «А» класса, член избирательной комиссии участка N° 255, рассказала о структуре избирательной системы, ученики просмотрели видеообращение Эллы Памфиловой - председателя центральной избирательной комиссии Российской Федерации.
✅ Лариса Юрьевна Литвинова - классный руководитель 1 «В» класса, а также председатель избирательного участка N° 255, рассказала ученикам об избирательной системе как непосредственный работник. Показала, как выглядит бюллетень, как проводятся выборы на участке, а также провела выборы в игровой форме.
✅ Александра Сергеевна Фомина - классный руководитель 3 «В» класса, а также секретарь избирательного участка N° 255, рассказала ребятам о том, что такое выборы. Ученики под руководством Александры Сергеевны создали поделку «Семья и голос».
✅ Классный руководитель 6 «В» класса, а также член избирательной комиссии N°255, Анна Викторовна Бирючева рассказала ребятам об избирательном праве, ребята узнали, что такое тайное голосование, и провели выборы внутри класса.
✅ Классный руководитель 10 « А» класса, член избирательной комиссии N° 255, Наталья Викторовна Цифра рассказала ученикам о важности проявления гражданской позиции, провела процедуру голосования и предложила придумать слоган, который подчеркивает важность участия в выборах каждого гражданина нашей страны.
✅ Ученики 6 «А» класса вместе с классным руководителем Анной Борисовной Ровной посмотрели видеообращение Эллы Памфиловой - председателя центральной избирательной комиссии Российской Федерации, а также сравнили выборы Российской Федерации и выборы в Большой совет школы.

Напоминаем, что выборы в Большой совет состоятся 03.10.2023.

Дата создания: 11.11.2023

Дата обновления: 11.11.2023