День театра. 160 лет со дня рождения К. С. Станиславского

28.03.2023

27 марта 2023 года в лагере дневного пребывания "Радуга" состоялось внеурочное занятие "Разговоры о важном". Утром воспитатели, вожатые, воспитанники собрались в центре детских инициатив нашей школы. Вожатые Ания и Ева поприветствовали всех собравшихся и объявили тему внеурочного занятия "Разговоры о важном": "День театра. 160 лет со дня рождения К. С. Станиславского". Под руководством Решетниковой Юлии Евгеньевны, советника директора по воспитанию, вожатые провели внеурочное занятие, посвящённое театру. Вожатые Ания и Ева напомнили ребятам, что театр - это вид искусства, основанный на представлении сюжета с помощью слов, музыки, движения, танца и мимики. Ания и Ева познакомили воспитанников лагеря "Радуга" с некоторыми фактами из биографии театрального режиссёра Константина Сергеевича Станиславского.
В течение внеурочного занятия Ания и Ева предлагали детям отгадать загадки по теме "Театр". Под руководством Юлии Евгеньевны вожатые Ания и Ева обобщили знания и представления детей о театре. Юлия Евгеньевна предложила воспитанникам 4-го отряда инсценировать сказку "Теремок". Воспитатели 4-го отряда Мурзина Елена Владимировна, Ковалёва Елена Петровна, вожатые 4-го отряда Кристина и Милена помогли воспитанникам в представлении театральной постановки по сказке "Теремок". Прошли репетиции, подготовлен реквизит... Воспитатели, вожатые, воспитанники лагеря дневного пребывания собрались в центре детских инициатив, и юные артисты начали свое представление. Зрители внимательно смотрели представление. По завершении спектакля долго не смолкали аплодисменты.
Елена Петровна, воспитатель 4-го отряда.

Дата создания: 11.11.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 11.11.2023