Технокультурный подход

23.03.2021

Попробовать свои силы в разработке алгоритмов и методов машинного перевода или создать продукт по отслеживанию геолокации. Детский технопарк «Кванториум» в Ельцин Центре, структурное подразделение Дворца молодежи, с 27 марта по 4 апреля проводит хакатон «Технокультура».  Приглашаем школьников от 11 до 17 лет принять участие в событии. Все участники получают сертификаты, победители – ценные призы и дипломы.

Партнер хакатона – Объединенный музей писателей Урала. Задания треков направлены на решение запросов современных музеев и учреждений культуры. В оценке работ обучающихся примут участие эксперты и группа тестировщиков. Решения опробуют реальные потребители услуг.

– Хакатон – это формат активной работы, возможность проверить свои силы на практике, создать интересный проект. Для участников запланированы познавательные лекции, а также поездка в музей, – рассказал руководитель детского технопарка «Кванториум. Екатеринбург» Илья Репин.

Все активности в рамках хакатона проводятся бесплатно. Подробная информация и предварительная регистрация на сайте https://kvant.dm-centre.ru/event/onlajn-hakaton-tehnokultura/

Для справки

Дворец молодежи – региональный оператор Детских технопарков «Кванториум». На сегодня в Свердловской области 4 детских технопарка «Кванториум», три из которых – в структуре Дворца молодежи (в Ельцин Центре, Дворце технического творчества в Верхней Пышме, в Первоуральске). Реализуются 11 направлений обучения – квантумов.Хочу такой сайт

«Кванториум» – среда, созданная для ускоренного развития школьников в науке и ключевых современных технологиях. Новый формат инженерной подготовки, который формирует изобретательское мышление и дает навыки командной проектной деятельности.

Дата создания: 23.03.2021

Дата обновления: 23.03.2021